ФОТО-Техника и как это снято


Хочу начать вести небольшую рубрику о своей технике, это своего рода ответ на вопрос: "На что ты снимаешь?" И параллельно дополнять рассказами -"как это было снято".
Меня периодически спрашивают: а что лучше купить? а на что лучше снимать? Ответ всегда простой - каждый выбирает для себя, для своих целей и по своим возможностям.
Очень часто на проффорумах натыкаюсь на темы,  в которых коллеги спрашивают какую технику выбрать. Вообще самый простой способ выбрать - это попробовать. Взять в прокат или попросить у друга. Вопрос выбора системы (Nikon или Canon (хотя есть и Sony, и Pentax) уже многим понятен. Так некоторые при переходе с одной системы на другую руководствуются появлением "новинки",  и их можно понять - пришло время менять технику, покупать старую модель не хочется, а новая вышла у "врага" - приходится менять веру. Некоторые руководствуются наличием у объективов системы Canon диафрагмы 1,2, тоже весомый аргумент для любителей открытой диафрагмы  красивого рисунка, а так же возможность снимать в условиях низкой освещенности с естественным светом, хотя профессионалы снимающие на Никон не испытывают трудностей,  а пользуются возможностями своей линейки техники.
Я не претендую на единственное правильное мнение, я не буду публиковать технические расчетные величины, тут я буду делиться своим сугубо личным мнением об имеющимся опыте общения с техникой, ведь часто при выборе объектива или тушки коллеги спрашивают именно личное мнение человека имевшего дело с данным оборудованием. Обзоры и тесты с построением графиков можно найти на официальных сайтах производителей.
Здесь я расскажу о своем опыте, покажу на конкретных примерах, как и на что "это" было снято.



Ниже я буду вести перечень моего "фототехнического опыта" (это список будет постепенно дополнятся):

  1. Выбор системы или как так сложилось, что у меня Canon. Немного про марк 3
  2. Объектив Canon 15 mm рыбий глаз. 
  3. Объектив 100 макро

Комментариев нет:

Отправить комментарий