понедельник, 25 ноября 2013 г.

Зимние фотосессии

Решила написать у себя на сайте небольшой пост-подсказку для подготовки к фотосъемке в зимнее время года. Почитать о подготовке к зимней семейной фотосессии. Хочу заметить, что холодное время года совсем не повод для того, чтобы сидеть дома, одеваться только в черно-коричневое и быть на свежем воздухе лишь короткими перебежками от дома до дома. Напротив - это время для прогулок по лесу, для занятий активными видами спорта всей семьей или с друзьями, время для коротких, но согревающих пикников на опушке леса.
Жду вас на зимних съемках! Одевайтесь по погоде.

синие тени на белом снегу

понедельник, 18 ноября 2013 г.

Love november

Осень по-своему очень красива, своим спокойствием и умиротворенностью. Поздней осенью городские парки становятся благородно землянистого оттенка, этот выдержанный фон подходит абсолютно для любой съемки. Это может быть что-то спокойно-лиричное и в то же время ярко-задорное. С этой семейной парой мы спокойно, неторопливо гуляли по парку, а иногда кривлялись и  дурачились. Семейные съемки это не всегда съемки с детьми, иногда это просто прогулка влюбленной пары. Да, прошу заметить, семейные люди "умудряются" сохранять теплые  и нежные отношения даже после свадьбы. Как им это удается?


 


воскресенье, 17 ноября 2013 г.

Summer Time (Ожидание малыша летом)

Всегда приятно, когда к тебе обращаются для съемок старые друзья, особенно по таким радостным событиям, как ожидание малыша. В этот раз съемка проходила летом в студии. На самом деле, я обычно рекомендую проводить съемки беременности в теплый период времени на улицах в парках, но эта семья хотела непременно в студии. Было очень жарко, в студии не было кондиционера - урок на будущее, всегда (!!!!) уточнять о наличии кондиционера в студии особенно в период летней жары)))
На фотографиях жары не видно, видны только будущие (а теперь уже настоящие) родители.

зайцы

ожидание

четверг, 14 ноября 2013 г.

New Year is coming!

Да, именно так! Тем более, что сегодня в Москве шел первый снег! Новый год уже совсем скоро! А вы не помните куда запрятали елку с прошлого года??? Еще не думали о покупке подарков??? Еще не начинали подводить итоги прошедшего года?
Может стоит начать с приятных вещей? На пример, провести небольшую семейную фотосъемку в студии, где уже нарядили елку, где можно чистить мандарины, пить горячий чай у декорированного камина и радоваться подаркам.

Для примера могу показать съемку, которую я проводила в конце прошлого года.

новый год
 Кстати этих героев вы уже могли видеть в моем блоге, например тут Ожидание братика

вторник, 12 ноября 2013 г.

Olia&Sasha Turandot

На самом деле это была предсвадебная съемка,  а для ребят своего рода репетиция, прически, нарядов, букета, туфель и позирования. (Свадьбу Саши и Оли можно посмотреть здесь). Съемка проходила в ресторане Турандот с его богатыми интерьерами, красивым и светлым Флорентийским двориком, темными и роскошными залами ресторана и ,конечно, открытой, залитой теплым солнцем, летней террасой.  Где позволяло освещение, я снимала с естественным светом, а где было уже слишком темно (а таких мест там не мало) приходилось использовать вспышки с синхронизаторами. Вообще снимать там одно удовольствие. Ребята тоже молодцы, отлично отработали всю съемку.

свадьба